Всероссийская Олимпиада «Символы России. Пётр I»

С чего начинается любовь к своей Родине? Конечно же с изучения ее истории!

В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения выдающегося исторического деятеля, последнего царя всея Руси и первого Императора Всероссийского Петра I, который первым из русских царей совершил длительное путешествие по Европе, оказавшее в дальнейшем огромное влияние на его политику, провел масштабные реформы российского государства и общественного уклада, расширил территории России. Имя Петра связано с созданием и развитием отечественного флота, победами, различными культурными и многими другими важными преобразованиями. В честь этого события 17 ноября во всех регионах страны прошла Всероссийская Олимпиада «Символы России. Пётр I» и ученики нашей школы с удовольствием приняли участие в этой олимпиаде.

Организаторами выступили Российская государственная детская библиотека совместно с Российским историческим обществом, Ассоциацией ведущих университетов и Государственной публичной исторической библиотекой при поддержке Министерства культуры РФ.

Целью олимпиада стало привлечение внимания подрастающего поколения к российской истории, личности Петра I и событиям его исторической эпохи.

  Задания олимпиады включали десять вопросов. Девять из них представляли собой тесты, в которых необходимо выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных. На одно задание нужно было дать развёрнутый ответ.

Участниками олимпиады стали 41 учащийся нашей школы, ребята 5-9 классов. Двое из них стали призерами в своих возрастных категориях

  1. Портнягин Егор – в возрастной категории 10-12 лет
  2. Рыбак Кирилл – в возрастной категории 13-16 лет

 Работы ребят отправлены в региональный комитет. Из всех работ жюри отберет лучшие, а в декабре станут известны имена победителей Всероссийской олимпиады, пожелаем нашим ребятам удачи!

 


Рубрика: Новости Дата публикации: 23.11.2022