В ногу со временем

Федеральный проект «Цифровая школа» – глобальный проект по развитию школьного образования, рассчитанный до 2025 года. «Цифровая школа» – это не просто обеспечение каждого образовательного учреждения компьютерами и техникой. Это создание принципиально новой образовательной среды, где достойное образование доступно всем и каждому, не зависимо от образовательных потребностей.

     Уже второе десятилетие в школу постепенно приходят интерактивные обучающие пособия, доски, цифровые лаборатории. Интерактивная доска уже давно стала незаменимым инструментом преподавателя, а развитие технологий диктует новые требования к оборудованию и доски постепенно заменяются на интерактивные панели, которые обладают значительно большим функционалом и возможностями.

     Идя в ногу со временем, в этом учебном году наша школа приобрела 7 интерактивных панелей.

    1 декабря в школе прошел методический семинар, на котором учитель информатики Бородин Андрей Геннадьевич продемонстрировал основы работы на интерактивной панели и ее возможности, а учителя показали мастер-класс по применению интерактивной панели на уроках. Опытом применения интерактивной панели поделились:

     на уроках  начальной школе Шнар Светлана Николаевна и Чупаченко Анна Юрьевна,

     на уроках математики Небожак Татьяна Борисовна,

     на уроках русского языка Кузнецова Светлана Валерьевна,

     на уроках истории и обществознания Зубкова Анна Владимировна,

     на уроках географии Петрищева Ангелина Сергеевна.

     Присутствующие на семинаре учителя отметили, что интерактивная панель помогает сделать уроки живыми и привлекательными, информационно насыщенными, создает условия для более быстрого восприятия информации учениками на уроках за счет воздействия через все информационные каналы.

 

 


Рубрика: Новости Дата публикации: 02.12.2021