Ура! У нас урок иностранного языка!

Начинать учебный год принято с повторения пройденного в предыдущем классе материала. Чтобы не превратить повторение в скучный, неинтересный урок, учителя английского и немецкого языков (Попова С.Л. и Акимкина Е.В.) провели для учащихся 7а и 7в классов увлекательную игру под названием «Снова осень! Снова в школу!» Ребятам предстояло вспомнить основные слова и понятия, связанные с темами «Осень» и «Школа» на английском и немецком языках.

Игра состояла из нескольких конкурсов, в которых нужно было не только быстро, но и правильно предоставить ответ каждому члену команды. Ребята помогали друг другу, стремились не подвести свою команду, ведь конкурсов было много, а соперники- сильные.

Первая часть игры прошла на свежем воздухе. Командам нужно было найти необходимое количество осенних листьев разных цветов (записанных на немецком языке), отыскать на школьном дворе листы с заданием и составить свой рассказ на английском языке. Вернувшись в школу, ребятам предстояло разгадать чайнворд, в котором спрятались немецкие слова по теме «школьные принадлежности»; используя свое ассоциативное мышление рассказать на двух языках, что для ребят означает слово «осень». Заключительным и решающим конкурсом стало составление маленьких слов из букв большого английского слова «pencil case» («пенал»).

Игра прошла в теплой, дружеской  атмосфере. Ребята и учителя получили отличный заряд позитивного настроения!

 

 


Рубрика: Новости Дата публикации: 16.09.2022