Профильная смена «Самбо» в ЦДиСО им.О.Кошевого

  С 15 по 22 ноября 2021 года на территории ЦДиСО им. Олега Кошевого прошли образовательные программы Регионального центра «Альтаир» по направлениям: «Самбо», «Архитектура», «Дизайн архитектурной среды», «Школа системной биологии» и «Прикладные космические системы»
     По направлению «Самбо» в образовательной программе приняли участие 20 спортсменов Центра образования и спорта «Самбо-154» – это учащиеся 6-9 классов нашей школы.


     Ребята провели в лагере всего неделю, но какой насыщенной и плодотворной!

     Под руководством мастера спорта России по боевому самбо, тренера Олега Николаевича Корюкина самбисты ежедневно осваивали общеразвивающие и специальные упражнения в стойке и в партере, приняли участие в присяге на верность любимому виду спорта – самбо, а затем соревновались в турнире, посвященному «Всероссийскому дню самбо», прошли обучающий семинар «Техника бросков в стойке» от мастера спорта России, старшего тренера сборной команды Новосибирской области по самбо Павла Андреевича Чупрасова – выпускника легендарной школы-интернат, где обучаются сейчас наши юные воспитанники.

    Мастер спорта России международного класса, двукратный чемпион Европы по боевому самбо Павел Пантелеев специально приехал в лагерь, чтобы поделиться с юными борцами ударной техникой, арсеналом различных бросков, в завершении провел беседу с будущими чемпионами, рассказал о том, какое место в его жизни занимает борьба самбо, о своем спортивном пути, о своих победах и поражениях, о том каким трудом достаются медали и спортивные звания, замотивировал ребят на будущие усердные тренировки и яркие победы!

   В рамках образовательной смены специалисты кафедры психологии НГУЭУ провели среди наших спортсменов комплексное тестирование уровня психологической подготовки. По итогам тестирования тренерам были даны рекомендации по оптимизации тренировочного процесса с учетом индивидуальных психологических особенностей подопечных, и ряд других важных параметров в области психологии.

   Помимо спортивной части на протяжении всей смены ребята принимали активное участие в клубной деятельности ЦДиСО им. О. Кошевого по направлениям: настольные игры, настольный теннис, тренажерный зал, квиллинг, аэродизайн и кардмейкинг, клуб диджеинга и студия экспериментального танца.

     Огромное спасибо тренерскому составу за заботу и терпение, за незабываемую атмосферу, созданную вожатыми профильной смены.

     Впереди новая ступень к серьезной работе, к новым рекордам в учёбе и спорте!

   

 


Рубрика: Новости Дата публикации: 23.11.2021