Проект «Всеобуч по плаванию» продолжается

В начале октября ученики 5в класса (самбисты и гимнасты) первыми в рамках проекта «Всеобуч по плаванию» завершили курс из 12 занятий в бассейне «Нептун», освоив основы плавания. Все ребята научились плавать и могут спокойно проплыть 25 метров.

     Самая главная причина, почему умение плавать важно, это безопасность на водных объектах.  В школе на классных часах учителя рассказывают ребятам о правилах безопасности вблизи водоемов и на водоемах. Обучение плаванию под руководством опытных тренеров является хорошим практических приложением к теоретическим занятиям. Научившись плавать в бассейне, дети будут уверенно чувствовать себя  в любом природном водоёме — в озере,  реке, в море и даже в океане. 

     Вторая причина – это укрепление здоровья и пропаганда здорового образа жизни. Проект реализуется за счет субсидии Министерства спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

     С 7 октября к занятиям  в рамках проекта «Всеобуч» приступили юные хоккеисты 4 класса (команда «Сибирь-2010»), 5б класса (команда «Сибирь-2009») и 6б класса (команда «Сибирь-2008»).  Впереди у ребят 12 занятий по освоению основных стилей и совершенствования техники плавания. 

 

 


Рубрика: Новости Дата публикации: 22.10.2020