Поэт жив!

Всем нам с детства знакомо «звонкое имя» – Александр Сергеевич Пушкин.

За два века необыкновенно много написано о Поэте. В символической книге под названием «Пушкиниана» огромное количество страниц: это научные исследования и воспоминания, лирические стихотворения и эссе, письма, романы, драматические произведения. Листая эту книгу, мы слышим голоса друзей и недругов Поэта, его почитателей, холодных наблюдателей и горячих поклонников.

       Мы открыли эту книгу сегодня, в день памяти Поэта. Мы попытались восстановить по ней знакомую нам, но полную тайн биографию Александра Сергеевича. А может быть, нам удалось вписать в эту книгу собственные страницы…

       29 января (10 февраля) 1837 года… Скорбная дата для России… В этот день не стало А.С. Пушкина…  Но Поэт жив! Жив, пока мы помним о нем, пока читаем его сказки, повести, романы… Пока звучат его чарующие строки… Он с нами… «Он наше всё!»

        Вспомнить великого поэта нам помогли: Алина Панкратова (9а класс), Лев Пешат (9б класс), Сергей Столяр (6а класс), Данил Пашков (6а класс), Кирилл Рыбак (7а класс), Александр Зяблов (9б класс), Семен Кокаулин (9б класс). А также бессменная творческая группа учителей: Ольга Михайловна Данилецкая, Татьяна Васильевна Шабанова и Андрей Геннадьевич Бородин.

 

     


Рубрика: Новости Дата публикации: 10.02.2020