О старте нового образовательного проекта САМБО-154

04.08.2020 года в Сибирской академии самбо прошёл индивидуальный отбор среди кандидатов для обучения в специализированном 5-ом классе ГАОУ НСО «Школа-интернат с углублённым изучением предметов спортивного профиля», положивший начало новому  региональному образовательному проекту «Самбо-154».

     «Самбо-154» – уникальный спортивно-образовательный проект, представляющий собой одну из наиболее эффективных физкультурно-оздоровительных, личностно-ориентированных, воспитательных и развивающих технологий, где спорт и образование дополняют друг друга, способствуют динамичному развитию личности.

     Задачи проекта – создать условия для раскрытия и максимального развития способностей и задатков, заложенных природой, у перспективных в спорте детей и, как следствие, дать возможность обучающимся уже в самостоятельной жизни стать высококлассными специалистами, профессионалами в выбранной сфере деятельности, – одним словом, стать успешными и счастливыми людьми, жить в согласии с природой, сохранить и умножить здоровье и жизненные ресурсы.

     Суть проекта базируется, прежде всего, на разработанной в  ГАОУ НСО «Школа-интернат» уникальной методике  тренировок, позволяющей в 1,5 раза снизить физические нагрузки спортсмена, при этом динамику его развития увеличить в разы.

     Непосредственное участие в проекте Федерации САМБО, сотрудничество школы с Региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Альтаир», партнерство с Новосибирским государственным педагогическим университетом, Московским физико-техническим институтом (МФТИ) обеспечат системный, научно обоснованный подход к реализации задач данного проекта.

     Реализуемый проект станет настоящим спортивным трамплином для новых побед наших мальчишек и девчонок, кузницей будущих чемпионов нашего региона, страны, мира.

 

 


Рубрика: Новости Дата публикации: 06.08.2020