«И частица доброты появится в ваших сердцах…»

   Этими словами режиссёр Елена Михеева закончила свое выступление перед показом документального фильма об Иване Ткаченко, хоккеисте ярославского «Локомотива», погибшем вместе с командой в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года.

   11 февраля 5Б класс вместе с классным руководителем С.Л. Поповой  и тренером Ю.Д. Кривомазовым посмотрели в Центре культуры и отдыха документальный фильм «Капитан Немо».

    Этот фильм рассказывает о нападающем и капитане хоккейной команды «Локомотив» из Ярославля Иване Ткаченко, чья судьба трагически оборвалась в авиакатастрофе в 2011 году.

    В фильме использованы уникальные кадры из личного архива хоккеиста, а также хоккейных клубов «Локомотив» и «Нефтехимик». В фильме приняли участие звезды мирового спорта А. Овечкин, Е. Малкин, Ян Петерек, В. Антипов , тренеры В. Вуйтек, К. Хейккеля.

   Но самым трогательным было интервью первого тренера  Александра Подметалина, который, рассказывая об И. Ткаченко, о его доброте и о твёрдости характера, о целеустремлённости и упорстве в достижении цели, вызывал слёзы на глазах у всех присутствующих.

   Ребята 5 Б класса знали о благотворительной деятельности хоккеиста Ивана Ткаченко. Фильм позволил им увидеть порядочность и великодушие Ивана Ткаченко как хоккеиста и человека. Нужно быть не просто человеком добрым, а человеком, несущим доброту людям.

   Мы верим, что частица доброты появится и в сердцах мальчишек 5Б, посмотревших фильм «Капитан Немо».

 


Рубрика: Новости Дата публикации: 13.02.2020