ГТО: путь к успеху!

В апреле 2021 года все учащиеся нашей школы будут сдавать нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В связи с этим 18 марта ребята 3-6 класса приняли участие в информационном уроке «ГТО: путь к успеху».

 

Замечательные ведущие, учащиеся 6Б класса, Данил Щербаков, Артем Карелин, Никита Боженов и Даниил Люзенков в увлекательной форме, опираясь на информационные слайды, фото и видео, рассказали присутствующим об истории возникновения состязаний на право получения знака ГТО «Готов к труду и обороне». То, на сколько популярным и престижным был физкультурно-спортивный комплекс ГТО в СССР, и почему для людей XXI века сдача норм ГТО, ребята узнали, приняв участие в мероприятии.

 Лозунг «От ГТО – к Олимпийским вершинам!» стал девизом мероприятия. Ведь ГТО – это способ показать свою целеустремлённость, физическую подготовку и желание добиваться успеха.

Одним из самых важных моментов встречи была информация о тех нормативах ГТО, которые совсем скоро предстоит сдать каждой возрастной группе. Завершился информационный урок онлайн викториной, в которой приняли участие все классы и получили Дипломы.

Мероприятие было подготовлено под руководством Поповой С.Л. и  Акимкиной Е.В, учителей иностранного языка, и Данилецкой О.М., учителя музыки.

 


Рубрика: Новости Дата публикации: 19.03.2021