«Герои с нашего двора!»

29 марта в фото студии Всероссийского проекта «Герои с нашего двора!» собрались победители и призёры ведущих и всероссийских и международных творческих и спортивных состязаний.

 

         Спортсмены ЦПСГ Евгения Подгорного также были приглашены на съёмку. Они только что вернулись с «Кузбасской весны», где завоевали командную бронзу.

         Артём Сметанин, учащийся 9А класса, – серебряный призёр первенства России по спортивной гимнастике стал героем отдельного баннера. Четыре года назад Артём был одним из первых, кто участвовал в данном проекте.

         Теперь список «Героев с нашего двора» пополнили Хайров Артём, 9А кл., Козин Егор, 8А кл. и другие.

«Герои с нашего двора» принимают активное участие не только в спортивных, но и патриотических мероприятиях.

К 75-й годовщине Великой Победы на монументе Славы в Новосибирске лучшие юные спортсмены почтили память своих сверстников – узников концлагерей, погибших в годы Великой Отечественной войны.

          «Более 300 ребят возложили цветы и почтили память детей, погибших в концлагерях. У них была очень важная, ответственная миссия – передать потомкам, которые пойдут дальше за ними, гордость предыдущих поколений, знания и боль нашего народа», – сказал автор всероссийского проекта «Герои с нашего двора» Александр Борматов.

 

Для справки:

       Проект «Герои с нашего двора!» стартовал в Новосибирске в 2017 году. Основная задача проекта – популяризация различных видов спорта среди подрастающего поколения. Мы гордимся, что всё больше и больше учащихся нашей школы становятся участниками проекта «Герои с нашего двора!»

Сейчас он реализуется в 23 регионах РФ, а также в двух иностранных государствах.

         В рамках проекта были размещены более 4-х тысяч баннеров из нескольких серий: «Летние виды спорта», «Зимние виды спорта», «Герои с неограниченными возможностями», «Сила традиций», «Тренер с нашего двора», «Герои поколений» и др.

      В Новосибирском метрополитене появились брендированные вагоны, а на новосибирских радиостанциях вышли видео ролики, в которых дети рассказали о том, как стать победителем. В проекте приняло участие более 5 тысяч детей-спортсменов.

        На нашем сайте о проекте написано здесь

 

 

 


Рубрика: Новости Дата публикации: 01.04.2021