Это невозможно забыть

Ежегодно 3 сентября в России проходит День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта памятная дата установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане.

     В 2004 году в День знаний в бесланскую школу № 1 ворвались боевики, которые захватили детей, их родителей и педагогов, собравшихся на торжественной линейке. В течение трёх дней террористы удерживали в здании более 1100 человек в нечеловеческих условиях, отказывая заложникам даже в минимальных естественных надобностях.
     3 сентября в школе раздались два мощных взрыва, которые спровоцировали незапланированный штурм. В результате теракта погибли 334 человека, из них 186 детей. Сотни людей получили тяжелые травмы,  некоторые на всю жизнь остались инвалидами.

     В этот день в нашей школе прошли информационные беседы, на которых ребята поговорили о самых страшных днях в истории Беслана, о подвиге сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, о том, кто такие террористы и какие основные правила нужно выполнять в условиях угрозы захвата террористами.

     Обучающиеся 3-5 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Мы за мир на земле».

 

 

 

 

 

#3 сентября, #ВместеПротивТеррора, #МыЗаМир, #НашМирНашеДело, #МирГлазамиДетей, #МирБезТеррора.


Рубрика: Новости Дата публикации: 03.09.2021