День Пятиклассника

По давно уже сложившейся традиции, в последний учебный день первой четверти, для учащихся пятых классов прошел праздник – День Пятиклассника.

Этот день пятиклашки ждали и тщательно готовились к нему.  Репетировали задолго до назначенной даты: пели песни и учили стихотворения, импровизировали. Каждый класс хотел показать себя с самой лучшей стороны.

 

… И настал этот день. ..

Первым выпала честь представить свою визитку ребятам 5а класса. В этом классе учатся вновь прибывшие ребята –  волейболисты, пловцы, гимнасты и самбисты. И как же здорово ребята представили свой класс! За два месяца они сплотились в дружный класс!

Следующим визитку представили юные хоккеисты -ребята 5Б класса. Яркие, эмоциональные, веселые, в своих игровых майках, ребята вышли на сцену. Читали стихи и пели песни, в слова которых был слышен отличный настрой на учёбу и спорт! Уж эти ребята точно понимают, что учатся в спортивной школе, где важны учебные и спортивные достижения!

Пятиклассников громко приветствовали и учителя, и родители, присутствующие на мероприятии!

 

 

Дальше для пятикласников интерактивную игру организовали ребята 11б класса. Их ждал интеллектуальный марафон с «хитрыми» вопросами о школе. Интересным был конкурс с собиранием пазлов. Проявив смекалку, нужно было быстро собрать пазлы и догадаться, как имя этого известного спортсмена связано с нашей школой. Стоит отметить, что с этим заданием ребята справились блестяще! Ребята 5 Б быстро узнали известных гимнастов Е.Подгорного, И.Стретовича, а 5 А – хоккеистов – В.Тарасенко и К.Окулова.

Самым трогательным был конкурс, посвящённый «классным» мамам! Ребята должны были нарисовать портрет своего классного руководителя и охарактеризовать свою «классную» маму. Оба класса справились на «Ура»! «Классные» мамочки у ребят самые понимающие, добрые и любимые!

Хочется верить, что наши пятиклассники останутся такими же умными, спортивными, дружными и задорными. Сохранят свой позитивный настрой до выпускного класса и будут радовать всех своими успехами в учёбе и спорте, тем самым прославляя свою школу!

 

 


Рубрика: Новости Дата публикации: 01.11.2022