День Победы – символ беспримерного мужества, единства и духовного величия нашего народа

9 мая на площади Ленина в центре Новосибирска прошел Парад в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В нём приняли участие более 2 тысяч человек, среди них была ученица нашей школы Борискина Виктория, 10 «А» класс.

 

Вика занимается в ДМЦ «Каравелла» и входит в состав юнармейского движения. Курсанты «Каравеллы» являются знамёнщиками регионального отделения «Юнармии». Ежегодно парадный расчёт ДМЦ принимает участие в военном параде войск Новосибирского гарнизона. Все участники парадного расчёта награждаются медалью Министерства обороны РФ «За участие в военном параде в День Победы».

«Для меня участие в параде – огромная честь, ведь готовиться к нему очень ответственно и тяжело, – делится своими впечатлениями Виктория. – Я, в составе ДМЦ “Каравелла”, готовилась в течение двух месяцев, оттачивая мастерство шага и добиваясь нужного результата. Это было моё первое прохождение на параде Победы, и оно прошло великолепно! Приятно было видеть улыбки ветеранов, которые махали нам с трибун. Надеюсь, они понимают, что для нас это не просто марш, а торжественное прохождение в честь их Победы. Мы всегда будем помнить и чтить их подвиг, никогда не забудем о том, что они сражались за мирное небо над нашими головами, ведь подвиг жив, пока о нём помнят!»

 

 

 


Рубрика: Новости Дата публикации: 11.05.2022