День Победы

     В преддверии праздника, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне по всей стране проводятся конкурсы, исторические викторины и акции.

     Вот и ребята нашей школы не остаются в стороне. Учащиеся 7х – 8х классов на онлайн – уроках литературы изучают произведения, стихи той поры и песни, окрылявшие в годы войны душу солдата. Знакомятся с актёрами – фронтовиками, смотрят фильмы и мультфильмы – замечательный пример гражданственности и патриотизма для молодого поколения. Представляют видеофайлы на конкурс чтецов «Живое слово о войне…».

         Активное участие в городском конкурсе на лучшую творческую работу «Сквозь года звенит Победа» приняли Столяр Сергей (6а кл.) и Вагнер Валерия (9а кл.) с сочинениями «Как хорошо на свете без войны». Назаренко Александр (6а кл.) поделился своими впечатлениями в эссе «Я читаю книги о войне». Моисеев Максим (6б кл.) рассказал о воспоминаниях деда о войне в своей творческой работе «Хотят ли русские войны?» Ливинская Софья (8а кл.) представила публике «Историю одного письма» из семейного архива, в котором рассказала о ратном и трудовом подвиге простого солдата – земляка.

           Работы ребят опубликованы на сайте Всероссийской патриотической акции “И мы в рядах Бессмертного полка…” Центра гражданских и молодёжных инициатив “Идея” г.Оренбурга.

           Многие учащиеся нашей школы примут участие во Всероссийской патриотической акции «В моем окне Великий День Победы!», украсив окна своих квартир и домов фотографиями, надписями, рисунками, посвящёнными Великой Победе.

           Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются! Пусть дух победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд – к новым подвигам, успехам и достижениям!

Cтраница из письма солдата-земляка Ивана Ивановича Кокшенева


Рубрика: Новости Дата публикации: 08.05.2020